Через неподвижный блок перекинута нить. Слева к ней подвешено тело массой m, а справа массой 2m.

Найти силу натяжения нити ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Мария.

Ответ:

(4/3)*m*g

Объяснение:

Слева

T-m*g=m*a

Справа

2*m*g-T=2*m*a

2*m*g-T=2*(T-m*g)

T=(4/3)*m*g

===========================