Даю 20 балов. Какое количество теплоты необходимо для испарения 1 кг льда, взятого при

температуре (-5)°С?

Ответы на вопрос

Отвечает Дормидонтов Александр.

Ответ:

Теплота нагрева льда: Q 1 = C л m(t 2 - t 1 ) = 2100 × 10 × (0 + 5) = 210000 Дж = = 0.21 МДж Теплота плавления: Q 2 = q пл m = 3.32 × 10 5 × 10 = 3.32 × 10 6 Дж = 3.32 МДж Теплота нагрева воды: Q 3 = С в m(t 3 - t 2 ) = 4200 × 10 × (100 -.

Объяснение:

НО ЭТО НЕ ТОЧНО!!!!