Сила тока в цепи 5А,сопротивление 5кОм.Определите напряжение в цепи.​


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Екатерина.

Ответ:

Объяснение:

R=5000 Ом

I=5 А

U-?

U=R*I=5*5000=25000 В