Газ массой 2 кг занимает объем 3 м^3 при давлении 200кПа. Чему равна средняя квадратичная скорость

молекул газа. Помогите, пожалуйста. Буду признателен. (:
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Федотова Екатерина.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m = 2 кг

V = 3 м³

p = 200 кПа = 200 000 Па

_____________________

<vкв> - ?

p = (1/3)·ρ·<vкв>²

p = (1/3)·m·<vкв>² / V

<vкв> = √ (3·p·V/m) = √ (3·200 000·3 / 2) ≈ 950 м/с

1 0