Какую работу совершает газ, при постоянном давлении 10кПа, если он расширяется от5 до 20 л?a)150

кДжb)150 Джc)150 Мджd) 15 Дж​

Ответы на вопрос

Отвечает Доброгост Анастасия.

Ответ:

b) 150 Дж

Объяснение:

p=10*10^3 Па   V1=5*10^-3 м3     V2=20*10^-3 м3   А=?

===

A=p*(V2-V1)=10*10^3*(20-5)*10^-3=150 Дж

===========================