Сила 40 Н сообщает телу ускорение 0,6 м /с2. Какова масса данного тела?​


Ответы на вопрос

Отвечает Сизов Вова.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

F = 40 Н

a = 0,6 м/с²

__________

m - ?

Из II закона Ньютона:

a = F / m

находим массу тела:

m = F / a = 40 / 0,6 ≈ 67 кг