Объект массой 0,5 кг перемещается под действием силы 35 Н из состояния покоя. Какова скорость

объекта через 4 с? (Ответ: 280 м / с).помогииитее пожалуйстаа​

Ответы на вопрос

Отвечает Шихаева Малика.
Решение, дано прикрепила

Отвечает Парфёнов Даниил.

Ответ: 280м/с

Объяснение:Исходные данные: m (масса тела) = 0,5 кг; F (сила, под действием которой тело начало движение) = 35 Н; t (длительность движения тела) = 4 с; V0 (начальная скорость тела) = 0 м/с.

1) Определим ускорение, с которым начало двигаться тело: F = m * a; a = F / m = 35 / 0,5 = 70 м/с^2.

2) Вычислим скорость тела через 4 секунды: V = V0 + a * t = 0 + a * t = 70 * 4 = 280 м/с.

Ответ: Скорость тела через 4 секунды составит 280 м/с.