ДАЮ 25 БАЛЛОВ Как изменится внутренняя энергия 4 моль аргона при понижении температуры от 30°С до

-70°С?A) на 5 кДж;B) на 2,5 кДж;C) в 1,5 раза;D) в 3 раза.​

Ответы на вопрос

Отвечает Баев Никита.

Аргон - одноатомный газ (i=3)

\Delta U=\frac{i}{2} \nu R \Delta T;

ΔU=3*4*8,31*(-70-30)/2

ΔU=4986 Дж≈5 кДж

Отвечает Бескровный Максим.

Ответ:

Объяснение:

дано v=4 моль

ΔT=-100 К

ΔU- ?

ΔU=3vRT/2=-1.5*4*8,3*100=-4980 Дж≅- 5 кДж

уменьшится на 5 кДж

ответ A)