под действием какой силы тело массой 2 кг движется с постоянной скоростью 5 МС по окружности

радиусом 10 м ​

Ответы на вопрос

Отвечает Балашова Кристина.

Ответ:

F=ma

a =  \frac{v { }^{2} }{r}

F=mv^2/r

F=2кг•5^2м/с/10м=5н

Ответ:5н