СРОООООООООЧНОООООО ПЛИИИИИЗ Сколько льда с температурой 0 градусов можно растопить передав ему

680 мДж энергии (теплопотери не учитываются)

Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Даша.

Ответ: m=20г

Объяснение:

дано Q=680*10^-3 Дж

m- ?

1) Q=л*m

m=Q/л=680*10^-3/34*10^-6=20*10^-3 кг=20 г