Из контейнера с твердым калием изъяли 5 моль этого вещества. При этом число атомов калия в

контейнере уменьшилось на​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

30*10^23

Объяснение:

в 1 моле любого вещества содержится 6*10^23 атомов. Na - число Авогадро. N - ню (количество вещества).

N*Na=5*6*10^23=30*10^23