СРОЧНО , СРОЧНО ПОВТОРЯЮСЬ !!!!! ФИЗИКА 1. Выразите 1,6 км в СИ 2.Скорасть тела про равномерном

прямо линейном движение определяеца какой формулой 3. Автомобиль за 0,5ч проехал путь 30 км. Определите скорость автомобиля 4. на каком физическом явление основан процес засолки овощей 5.почему розломаный мел на 2 части нельзя соеденить так , чтобы он вновь стал целым, а 2 куска пластилина легко соеденяеца в одно целое? 6. савните силы взаимодействия амлекул одного и того же вещества в разных состояниях 7. Обьем железно дорожной палы 0,25м³ . Найдите длинну шпалы если ее толщина 0,25 м и толщина 40 см 8Велосипедист первые 2 км проехал за 10 мин а за следющие 4 км за 30 минут. найдите среднию скорость велосипедиста

Ответы на вопрос

Отвечает Майская Злата.

Ответ:

Объяснение:

1) 1600 м.

2) V=Vo.

3) v=s/t=30/0,5=60 км/ч.

4) диффузия солевого раствора в несоленый огурец.

5) при комнатной температуре мел имеет кристалическую структуру и попасть атом в атом в старое место неполучится, а пластилин имеет аморфную структуру и пластичен...его молекулы "заполняют" все места стыковки и проникают друг в друга при надавливании.

6) вода в виде льда имеет кристалическую структуру. Молекулы имеют наименьшую подвижность возле мест кристалическую решетки.

Вода жидкая имеет аморфную структуру. Подвижность молекул средняя, могут меняться местами друг с другом и перемещаться по толще воды конвекцией.

Вода в виде пара. Структура аморфная сильно подвижная. Молекулы могут передвигаться между друг другом и двигаться в толще газа конвекцией.

7) 0,25/0,25/0,4=2,5 м.

8) Vср=S/t

S=2+4=6 км

t=(10+30)/60=2/3 ч

Vср=S/t=6*3/2=9 км/ч.