Из лодки выше мужчина, масса которого 75кг, а вместо него в лодку сели две девочки: одна массой

32кг,а другая 37кг.На сколько изменился при этом объём вытесняемой лодкой воды ? РЕШЕНИЕ С ОБЪЯСНЕНИЕМ

Ответы на вопрос

Отвечает Андреевна Анастасия.

Ответ: объем изменится на 8 л=0.008 м3

Объяснение:

дано

m1=75 кг

m2=32+37=69 Кг

V1-V2 - ?

m1*g= pgV1

V1=m1g/pg=75/1000= 0,075 м3

V2=m2g/pg=m2/p=67/1000=0,067 м3

V1-V2=75-67=8 л=0.008 м3