Из лодки вышел мужчина , масса которого 75 кг , а вместо него в лодку сели две девочки : одна

массой 32 кг , а другая – 37 кг . На сколько изменился при этом объём вытесняемой лодкой воды?

Ответы на вопрос

Отвечает Розанова Анна.

V=m/p

V1=75кг/1000кг/m^3=0,075m^3

V2=69кг/1000кг/m^3=0,069m^3

V1-V2=0,006m^3

Ответ: на 0,006m^3