Мотоциклист движется со скоростью 36 км/ч За какое время он проедет 2000м. Распишите с дано,

решение, найти и т.д.

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Ольга.

Ответ:

36 км/ч = 36•100:3600=10м/с

S =Vt=10м/с в 20с = 200м

Ответ: 200м

Отвечает Дубовской Даниил.

Ответ:

t=  200 с

Объяснение:

Дано:           CИ:                   Решение

V=36 км/ч    10 м/с            Если это движение равномерное то время  

S=2000 м                           выражаем из формулы V=\frac{S}{t}t=\frac{S}{V}                                            

Найти :                              t=2000 м/ 10 м/с=     200 с

t-?