Определить мощность двигателя N автомобиля с КПД 30% ,если при скорости U = 20м/с двигатель

потребляет m=7 кг бензина на пути S =100 км

Ответы на вопрос

Отвечает Акімжанов Асет.

Ответ:

0,93 Вт

Объяснение:

n=Апол/Азатр

Апол=mU^2/2 ; Азатр=Nt ; t= S/U

n=mU^2/2 /Nt

N = mU^3/2Sn = 7*20*20*20/2*100000*0.3 = 0,93 Вт