оптическая сила линзы +5 дпрт,на каком расстоянии нужно расположить свечу чтобы пламя было в

натуральную величину

Ответы на вопрос

Отвечает Паркаев Максим.

Ответ:

d=40 см

Объяснение:

дано D=5 дптр

Г=1

d- ?

1) F=1/D=1/5=0,2 м

2) чтобы пламя было в натуральную величину d=2F=2*0,2=0,4 м=40 cм