Автобус за 4 часа проходит путь 2400км. С какой скоростью движется автобус? Какое расстояние он

пройдет за 6 часов двигаясь равномерно?

Ответы на вопрос

Отвечает Логачёва Кира.

1) скорость равна 600км/я

2) он пройдет за 6 часов 3600 км

обьяснение :

чтобы найти скорость надо путь разделить на время это = 2400÷4=600км/ч

скорость мы знаем теперь = 600×6=3600км