Помогите пожалуйста,срочно надо Сколько граммов серы вступит в реакцию с 22,4 г железа?


Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.

Дано:

m(Fe)=22,4г

Найти:

m(S)-?

Решение

2Fe+3S=Fe2S3

n=m/M=22,4г:56г/моль=0,4моль

M(Fe) =56г/моль

n(Fe)=n(S)=0,4*3:2=0,6моль

m(S)=n*M=0,6моль*32г/моль=19,2г

M(S)=32г/моль