На нагревание двух разных веществ на Дt = 10 °С было затрачено Q = 12 600 Дж тепла. Если каждого

вещества взяли по два килограмма и одним из них было серебро (с = 250 Дж/кг*°C) , то какое веществобыло вторым? *2 баллаа. Золото (с = 130 Дж/кг*°C)б. железо (с = 460 Дж/кг*°C)В, медь (с = 380 Дж/кг*°C)г. олово (c = 250 Дж/​

Ответы на вопрос

Отвечает Котикова Ангелина.

Ответ: В

Дано: дt = 10C  

Q обоих веществ = 12600

одно вещество серебро

Найти:

Второе вещество

Решение:

Q обоих веществ = Q1 + Q2

Q = cmдt

Q1 (серебро) = 250*2*10 = 5000 Дж

Q2 (медь) = 380*2*10 = 7600 Дж

Q обоих веществ = 5000 + 7600 = 12600 Дж