В двух канистрах содержится равные объемы спирта и нефти. Сравните массы этих жидкостей? Плотность

спирта 800 кг/м3, плотность нефти 800 кг/м3. ДАЮ 50 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Дорофеев Георгий.

Ответ:

Объяснение:

p1 = 800 кг/м^3

p2 =  800 кг/м^3

V1=V2 = V

m1/m2 = ?

плотности равны, тогда

p1=p2 = p

m1=p1*V1 = p*V

m2=p2/V2 = p*V

m1/m2 = p*V / (p*V) = 1 - следовательно, массы равны

Если в условии плотность нефти p1 = 900 кг/м^3

то:

m1=p1*V1 = p1*V

m2=p2/V2 = p2*V

m1/m2 = p1*V / (p2*V) = p1 / p2 = 900 / 800 = 1.125 раза масса нефти будет больше, чем масса спирта