Помогите пожалуйста. Человек последовательно прошел на юг 7 км, на запад 2 км. Чему равен модуль

перемещения?Заранее благодарю.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кабылканова Аяжан.

Ответ:

Объяснение:

человек прошел 7км и 2 км по катетам (под углом 90°) значит модуль перемещения найдем по теореме Пифагора. √7²+2²=√49+4=√53

модуль перемещения равен √53=7,28 км