Моторная лодка плыла 1,6 ч по озеру, а потом 1,5 ч по течению реки. Собственная скорость лодки 25

км/ч, а скорость течения реки 1,4 км/ч. Какое расстояние за это время проплыла моторная лодка? помогите пожалуйста В СТРОКЕ С ОТВЕТОМ ЗАПИСАТЬ ТОЛЬКО ЦИФРЫ, БЕЗ ЕДИНИЦ ИЗМЕРЕНИЯ, ПОЯСНЕНИЙ И ТД.

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Владислав.

Ответ:

79.6

Пошаговое объяснение:

1)сначала узнаем какое расстояние лодка проплыла по озеру, так как в озере нет течения, то искать будем так:

1.6×25=40км

2)Теперь найдем расстояние по реке при условии что лодка двигалась по течению. Раз двигалась по течению то скорости суммируются:

1.5(25+1.4)=1.5×26.4=39.6км

3)Просто суммируем расстояние:

39.6+40=79.6км