Задача: воду в количестве 500 грамм вынесли из помещения с температурой 20 градусов цельсия на

улицу, где температура минус 20 градусов. Сколько энергии выделит вода в окружающее пространство за ночь.? (задача в 4 действия). Пожалуйста помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Акулов Роман.

Возможно неправильно:

Данная задача будет решатся по формуле колва теплоты

Q=cm(t1-t2)

c воды это 4200

m 0,5 кг

t1-t2=20-(-20)

получается

Q=4200*0,5*40=84000 Дж