Вычисли периметр треугольника CAB и сторону AB, если CF — медиана, AC=BC=24мBF=9м.


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Саша.

Ответ:

Объяснение:

Треугольник АВС равнобедренный с основанием АВ. CF медиана, значит BF=FA=9 м. Тогда АВ=9*2=18 м. Периметр - 24*2+18=66 м.