масса некоторой планеты 3,45*10^23 кг а её радиус 2620 км найти ускорение свободного падения на

поверхности данной планеты

Ответы на вопрос

Отвечает Кирьянов Роман.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

M = 3,45·10²³ кг

R = 2,62·10⁶ м

_____________

g - ?

g = G·M / R²

g = 6,67·10⁻¹¹·3,45·10²³ / (2,62·10⁶)² ≈ 3,35 м/с²