1) Катя задумала число к нему прибавила 5/33 потом отцом и отняла 9/10 к полученному значению Катя

прибавила 91/330 и получил единицу какое число задумала Катя Дам 60 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Ефремов Юрий.
40-4=36
36:4=9 - задуманное число.
Отвечает Попов Даниил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х - число, которое задумала Катя

(х + 5/33-9/10)+ 91/330 = 1

(х + 50/330-297/330) + 91/330 = 1

х -247/330 = 1 - 91/330

х -247/330  = 330/330 - 91/330

х -247/330 = 239/330

х = 239/330 + 247/330

х = 486/330