Какое количество теплоты необходимо чтобы серебро 830 г при температуре -70 С довести до плавления

и расплавить

Ответы на вопрос

Отвечает Мухаметзянов Герман.

Ответ:

Решение: Q = лямбда * m - количество теплоты, необходимая для плавления ве-ва взятой при температуре плавления Q = 0,59 * 10^5Дж/кг * 0,3 гр = 0,177 * 10^5

Объяснение: