при сжатии газа, была совершена работа 20Дж, и от нагревателя поступилоколичество теплоты 12Дж.

Нагрелся или охладился газ​

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Виктория.

Ответ:

Нагрелся

Объяснение:

U=Q+A'= 20+12=32Дж.

Число положительное, значит нагрелся