Срочно помогите срочно помогите Определите объем алюминиевого чайника массой 0,27 кг


Ответы на вопрос

Отвечает Акимов Рома.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m = 0,27 кг

ρ = 2 700 кг/м³ - плотность алюминия

_______________

V - ?

V = m / ρ = 0,27 / 2700 = 100·10⁻⁶ м³    или V = 100 см³