Чему равна удельная теплота парообразования эфира массой 16 кг, если при его кипении выделилось

7,52 МДж теплоты? Ответ дать в кДж на кг

Ответы на вопрос

Отвечает Пивова Арина.

Дано:

m = 16 кг

Q = 7,52 МДж= 7,52×10^6 Дж

L =?

Анализ:

Q = L×m => L = Q/m

Решение:

L = 7,52×10^6/16 = 4,7×10^6 Дж/кг = 4700 кДж/кг

Ответ: 4700 кДж/кг