С какой высоты должен упасть шар из свинца с комнатной начальной температурой, чтоб при ударе о

землю полностью расплавиться? Считать, что при ударе о землю 80% тепла перейдёт шару!

Ответы на вопрос

Отвечает Лузанова Мария.

Ответ:

t1=-33 C

t2=327 C

c=130 Дж/кгград

L=240 Дж/кг

n=0.7

h-?

nmgh=Q1+Q2     nmgh=mc(t2-t1)+mL    ngh=c(t2-t1)+L    h=(c(t2-t1)+L)/ng

h=(130*(327+27)+240)0.7*10=6720 м

Объяснение:

вроде так

Отвечает Лебедев Павел.

Ответ:

6720 м

Надеюсь помог :)