Длина точильного бруска равна 30 см, ширина - 5 см и толщина - 2 см. Масса бруска 1,2 кг.

Определите плотность вещества, из которого сделан брусок. ПОЖАЛУЙСТА С УСЛОВИЕМ ОЧЕНЬ СРО ​

Ответы на вопрос

Отвечает Горбунова Анна.

Ответ:

M=pV

p= \frac{m}{V}= \frac{1200}{300}=4 г/см3

V=5*2*30=300 см3

Объяснение: