На сколько сантиметром удлинился трос при буксировке автомобиля, если сила упругости с которой трос

действует на автомобиль 3*10^4 Н, жесткость троса 10^6 Н/м? Ответ указать числом без единиц измерения. *

Ответы на вопрос

Отвечает Ягодка Виктория.

Ответ:

3

Объяснение:

F=3*10^4 H     k=10^6 H/м    x=?

===

F=k*x

x=F/k=3*10^4/(10^6)=0.03 м  (3 см)

====================