Помогите Пожалуйста. Масса мыла 100грамм ширина 4,5 см длина 7,4см высота 2,3см нужно найти объём в

см³​

Ответы на вопрос

Отвечает Юдина Маргарита.

Ответ:

Чтобы определить плотность вещества, следует воспользоваться формулой: ρ=m/V, где m — масса, V — объём. Тогда объём мы можем вычислить как произведение длины, ширины и высоты мыла, то есть V = 9×5×2=90 см³

Вычислим плотность: ρ=200/90≈2,2 г/см³

Ответ: ≈2,2 г/см³

Объяснение: