2.На нагрівання залізної деталі від 20°С до 220°С витрачено 92 кДж теплоти. Визначте масу деталі.


Ответы на вопрос

Отвечает Скульский Матвей.

Ответ:

Объяснение:

c=Q/m(t^2-t^1)

Q-это единица которая измеряется в Дж,в прошлых заданиях я неправильно ее назвала ,сори

Дано:            СІ:                  Розв.:

t^1=20                                   c=Q/m(t^2-t^1)

t^2=220                                m(t^2-t^1)=Q:c

Q=92кДж=920000Дж       m(220-20)=920000/460

с=460(інтернет)                   m200=2000

m=?                                        m=2000/200=10кг