Картофелина массой 96 г имеет объем 60см³ определите плотность картофеля ответ выразите в единицах

СИ Ребят, срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Гарбузов Роман.

Ответ:

Дано: |

m- 96 г |

V - 60 см3 |

|

ρ = ?

Формула: ρ = m/V

Решение: ρ = 96г/ 60 см3= 1,6 г/см3

Выразим ответ в СИ : 1,6 г/см3= 1600 кг/м3

Ответ: ρ = 1600 кг/м3

Отвечает Пятникова Илона.

Ответ:

Си.

Дано;. 96г=0,096кг

m=96г. 60 см³=0,0006

V=60см³

--------------

p-?

решение;

p=mV→0,096*0,0006=0,0000576Кг/м³