Определить КПД двигателя, если совершаемая им работа 35000 Дж, а количество полученной им энергии

500000 Дж//////

Ответы на вопрос

Отвечает Амзенова Карина.

Ответ:

0,07 или 7%

Объяснение:

кпд равно отношению совершаемой работы к полученной энергии т.е 35000/500000=0,07

Отвечает Сергеева Татьяна.

Ответ:

Объяснение:

A=35 кДж

Q=500 кДж

КПД-?

КПД= A*100/Q=3500/500=7%