Комок снега при температуре 0оС летит со скоростью 20 м/с и неупруго ударяется о кирпичную стену.

Сколько граммов воды образуется при ударе, если начальная масса снега 100 г

Ответы на вопрос

Отвечает Раськин Никита.

Объяснение:

m1v^2/2 = lm2

m2 = m1v^2/(2l) = 0.1 * 20^2 / (2 * 330000) = 0.06 г