Определите скорость теплового движения молекул кислорода при температуре 26 ˚С. Молекулярная

физика.

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Настя.

Ответ:Переводишь температуру в систему СИ: 27 + 273 = 300 К.; V = корень квадратный из 3*R*T/M, где R=8,31 Дж/К*моль, М - молярная масса водорода, находим по таблице Менделеева М = 2*10^-3 кг/моль. подставляешь и получаешь ответ.