Oпределите период обращения звёздочки велосипеда, если угловая скорость равна 12, 56 рад/с.​


Ответы на вопрос

Отвечает Долгополов Глеб.

Ответ:

T=0.5c

Объяснение:

ω=12, 56 рад/с.​

ω=2пf

f=ω/(2п)=12, 56/(2*3.14)=12, 56/6,28=2 Гц

T=1/f=1/2=0.5c