От тротуара трогается такси и, проезжая 1.5 км по прямой достигает скорости 90 км/ч. Какого

ускорение автомобиля и время за которое он разогнался

Ответы на вопрос

Отвечает Болотова Полина.

Ответ:

Объяснение:

дано  S=1500 м

V=90 км/ч=25 м\с

a- ?

t- ?

1) S= V^2/2a

a=V^2/2*S=625/3000=0,21 м/с2

2) S= V*t/2

t=2S/V=120 с

3) a= V/t=25/120=0,21 м/с2