Определите плотность шоколада, если масса шоколадки 200г, а её объем 0,2дм3 . Ответ запишите в

единицах СИ. Подсказка: 1 дм3=0,001 м3​
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Башкирцев Данил.

Ответ:

1*10³ кг/м³

Объяснение:

200 г = 2*10⁻¹ кг

0,2 дм³ = 2*10⁻⁴ м³

---------------------

ρ = m /V

ρ = 2*10⁻¹ : 2*10⁻⁴ = 1*10³ кг/м³, или 1000 кг/м³

Ответ: 1*10³ кг/м³

1 0