Энергия фотона равна 4•10^-19Дж: найти частоту света


Ответы на вопрос

Отвечает Власова Анна.

Ответ:

E=h*v, где h - постоянная Планка, а v - частота.

v=E/h=6.4*10^(-19)/(6.626*10^(-34))=0.965*10^(15) Гц

E=m*c²

m=h*v/c²=6.4*10^(-19)/(3*10^8)²=7.1*10^(-36) кг

Объяснение: