1.Найти количество теплоты переданное газу если его внутренняя энергия увеличилась на 1\3 теплоты ,

а работа A=500Дж 2.Можно ли с помощью холодильника нагреть комнату в доме? Обоснуйте ответ!​

Ответы на вопрос

Отвечает Варнина Дарья.

Ответ:

Объяснение:

Дано ΔU=Q/3

A=500 Дж

Q- ?

по первому закону термодинамики

Q=A+ΔU

2Q/3=A

Q=3A/2=750 Дж

2) Да можно потому что холодильник забирает тепло из холодильной камеры и отдает это тепло в комнату

причем отдает тепла больше чем забирает так как КПД холодильника как и любого теплового преобразователя меньше 100%

 Даже если открыть дверку холодильника то воздух в комнате будет нагреваться .