Найти массу золотой пластинки, если он в длинну 2см,шириной 0,5см и высотой 2мм​


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Никита.

Ответ:

2мм=0,2см

Значит плотность золота 19,3 г/см3,

а объем = 2*0,5*0,2=0,2см3

Масса = 0,2*19,3=3,86г

Объяснение: