нв горизонтальной поверхности стоит груз массой 800 кг.Если к нему приложить горизонтальную силу

1200 Н,то будет он двигаться или нет? Считать коэффициент трения 0,3​

Ответы на вопрос

Отвечает Лисеев Стас.

Ответ:

Нет

Объяснение:

F=1200 H    m=800 кг     μ=0.3    Fт=?

===

Fт=μ*N=μ*m*g=0.3*800*10=2400 H

Fтр>F

===================