Какую массу имеет сухой дубовый брус объемом 50см3?​


Ответы на вопрос

Отвечает Дудченко София.

Ответ:

v = 50 cм3 = 0,00005 м3

плотность р = 400 кг/м3 (взято из справочной таблицы)

р = m/v

m=v*p

m= 0,00005*400 = 0,02 кг=20 г

ответ: масса сухого дубового бруса объемом 50 см3 равна 20 г

Объяснение: