Никелиновый провод длиной 50 м и площадью поперечного сечения 0,5 мм2 включён в электрическую цепь

с напряжением 220 В. Определите силу тока в этой цепи?

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Диана.

Ответ:

Объяснение:

Удельное сопротивление никеля 0.087 ом*мм2/м

Переведем 50 м. в миллиметры 50*1000=50000мм

Сопротивление проводника с учетом удельного сопротивления будет:

0.087/(50000/0.5)= 8700ом

По закону Ома находим силу тока в цeпи I=220/8700=0.0252A