Трамвай прошел первые 300 м со скоростью 6 м/с, а следующие 500 м он двигался со скоростью 10 м/с.

Какова средняя скорость трамвая?

Ответы на вопрос

Отвечает Белан Карина.

Объяснение:

Находим время первых 300 метров пройденых трамвай :

300÷6=50 (сек.)

Второе расстояние:

500÷10=50(сек.)

Вместе:

50+50=100(сек.)

Всего пройдено:

300+500=800(м)

Ищем скорость:

800÷100=8(м/с)